Willkommen auf der Website der Gemeinde Embrach Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Primar Schule Embrach
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Acerboni Nadia Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Aguilera Verena Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Albrecht Andreas Therapeut Logopädie 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Amato Barbara Lehrperson Kindergarten 044 865 06 07 Schuleinheit Dorf
Bachmann Barbara Lehrperson Unterstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Dorf
Bächi Lotti Lehrperson DaZ 044 865 12 04 Schuleinheit Dorf
Berchtold Lucia Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Blumer Isabelle Lehrperson Werken 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Borsani Daniela Lehrperson Kindergarten 044 865 27 76 Schuleinheit Ebnet
Brunner Stefan Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Bruppacher Peter Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Büchi Livia Lehrperson Mehrklasse 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Corti Sergio Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Cossalter Claudia Logopädin 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Erasmus Sandra DaZ; Englisch 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Federspiel Michaela Therapeutin Logopädie 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Fitze Fabienne Lehrperson DaZ 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Frei Maria Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Gartenmann Caecilia Lehrperson Kindergarten 044 865 27 76 Schuleinheit Ebnet
Guldimann Esther Lehrperson Kindergarten 044 865 10 19 Schuleinheit Ebnet
Härri Käthi Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Hauser Alessia Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Heeper Olivia Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Hochuli Charlotte SHP 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Hüppi Kathrin Lehrperson 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Hug Gisela Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Hunziker Christa Lehrperson Kindergarten 078 898 57 41 Schuleinheit Ebnet
Jegerlehner Nicole Lehrperson Kindergarten 044 865 12 04 Schuleinheit Dorf
Jordi Nina Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Kästli Susanne Lehrperson 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Kaiser Franziska Begabtenförderung 044 865 06 07 Schuleinheit Dorf,
Schuleinheit Ebnet
Kauert Jacqueline Lehrperson Textiles Werken 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Kessler Sabrina   044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Keusch Martina Lehrperson DaZ 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Kiraly Szilvia IF-Lehrperson 044 585 04 82 Schuleinheit Ebnet
Knecht Selma Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Koestler Christa Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Lehmann Barbara Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Löhrli Elsbeth Lehrperson Kindergarten 044 865 56 37 Schuleinheit Dorf
Lustenberger Corinne Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Maag Judith Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Manger Simon Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Meier Ursi Lehrperson Kindergarten 044 865 10 19 Schuleinheit Ebnet
Müller Anita Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Nötzli Marcel Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Özsoylu Arzu DaZ 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Olgiati Francesca Kindergärtnerin 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Orizet Eva Lehrperson SHP 044 865 27 76 Schuleinheit Ebnet
Oswald Irène Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Pfeiffer Jasmine Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Pfister Jaël Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Ponzio Martina Lehrperson Handarbeit 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Porgali Yusuf Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Putscher Angela   044 865 06 07 Schuleinheit Dorf
Rawyler Jasmine Lehrperson IF 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Savoldelli Nicole Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Schaadt Silvia Logopädin 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Schärer Verena Kindergärtnerin 044 865 12 04 Schuleinheit Dorf
Schmidt Maria Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Schnoz-Hüppin Janine Schulische Heilpädagogin 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Schweizer Kaspar Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Sierra Karin Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Sollberger Christina Kindergärtnerin 0793772192 Schuleinheit Ebnet
Spina Serena Lehrperson Werken 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Strässle Bernadette Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Strub Pablo Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Stübi Eva Handarbeit 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Stübi Margret Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Süess Melanie Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Süry Christine Lehrperson IF / ISR 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Süss Daniela Schulische Heilpädagogin 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Tanner Gisela Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Tester Brigitte Schwimmlehrerin   Schuleinheit Dorf,
Schuleinheit Ebnet
Tscherry Nicole Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Wäfler Nadja Lehrperson 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Weber Caroline Hausaufgabenbetreuerin   Schuleinheit Ebnet
Weber Esther SHP 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Whitesmith Monika Lehrperson Kindergarten 044 865 10 19 Schuleinheit Ebnet
Wild Urs Lehrperson Werken 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Winter Claudia Lehrperson Kindergarten 044 865 56 37 Schuleinheit Dorf
Wüthrich Jacqueline Kindergärtnerin 044 865 12 04 Schuleinheit Dorf
Wydler Esther Kindergärtnerin 044 865 56 37 Schuleinheit Dorf
Zürcher Debora Kindergärtnerin 044 585 94 35  
  • Druck Version
  • PDF