Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulverwaltung Primarschule Embrach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Primar Schule Embrach
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Acerboni Nadia Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Aguilera Verena Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Albrecht Andreas Therapeut Logopädie 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Allemann Eva Therapeutin Psychomotorik 044 585 94 41 Schuleinheit Dorf
Bachmann Barbara Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Berchtold Lucia Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Blumer Isabelle Lehrperson TTG Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Boller-Schmidt Maria Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Borsani Daniela Lehrperson Kindergarten 044 865 27 76 Schuleinheit Ebnet
Brunner Andreas Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Brunner Stefan Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Bucher Michaela Therapeutin Logopädie 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Büchi Livia Lehrperson Mehrklasse 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Cao Kriss Lehrperson TTG 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Corti Sergio Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Dubs Julia Lehrperson Kindergarten 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Erasmus Sandra Lehrperson DaZ; Englisch 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Frei Maria Lehrperson TTG Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Fürst Marion Lehrperson MIttelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Funk Tobias Lehrperson Mehrklasse Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Ebnet
Gartenmann Caecilia Lehrperson Kindergarten 044 865 27 76 Schuleinheit Ebnet
Greuter Nadine Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Guldimann Esther Lehrperson Kindergarten / IF 044 865 10 19 Schuleinheit Ebnet
Härri Käthi Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Heeper Olivia Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Horstia Daniel Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Hüppi Kathrin Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Jegerlehner Nicole Lehrperson DaZ Kindergarten 044 865 12 04 Schuleinheit Dorf
Jordi Nina Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Jucker Daniel Therapeut Psychomotorik 044 585 94 41 Schuleinheit Dorf,
Schuleinheit Ebnet
Kästli Susanne Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Kauert Jacqueline Lehrperson TTG 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Kessler Sabrina Lehrperson DaZ 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Keusch Martina Lehrperson DaZ 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Kleiber-Gasser Naemi Lehrperson IF 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Knecht Selma Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
König Tirza Lehrperson IF 044 865 00 35 Schuleinheit Ebnet
Koestler Christa Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Kretzschmar Jan Therapeut Logopädie 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Lehmann Barbara Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Löhrer Rebecca Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Löhrli Elsbeth Lehrperson Kindergarten 044 865 56 37 Schuleinheit Dorf
Lustenberger Corinne Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Maag Judith Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Martin Claude Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Mathieu Gabriela Lehrperson TTG 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Meier Ursi Lehrperson Kindergarten 044 865 10 19 Schuleinheit Ebnet
Müller Anita Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Müller-Borgo Andrea Lehrperson Kindergarten 044 585 94 45 Schuleinheit Ebnet
Müller-Kilchenmann Sandra Lehrperson Kindergarten 044 585 94 32 Schuleinheit Dorf
Naegeli Mirjam Lehrperson Mittelstufe 044 865 05 68 Schuleinheit Ebnet
Nötzli Marcel Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Özsoylu Arzu Lehrperson DaZ 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Olgiati Francesca Lehrperson Kindergarten 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Pfeiffer Jasmine Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Porgali Yusuf Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Ebnet
Putscher Angela Lehrperson Unterstufe 044 865 06 07 Schuleinheit Dorf
Rawyler Jasmine Lehrperson IF / DaZ 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Ritzmann Damaris Lehrperson Mittelstufe 044 585 94 43 Schuleinheit Dorf
Roth Anita Lehrperson TTG 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Ruckstuhl Gnägi Simone Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Sammet Regina Lehrperson Kindergarten 044 865 07 27 Schuleinheit Ebnet
Savoldelli Nicole Lehrperson Mittelstufe 043 266 68 35 Schuleinheit Dorf
Sburlino Marisa Lehrperson Mittelstufe 044 865 05 68 Schuleinheit Ebnet
Schaadt Silvia Therapeutin Logopädie 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Schärer Verena Lehrperson Kindergarten 044 585 94 31 Schuleinheit Dorf
Schmid Alexandra Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Schneeberger Tamara Lehrperson Kindergarten 044 585 94 35 Schuleinheit Dorf
Schnoz-Hüppin Janine Lehrperson IF 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Schweizer Kaspar Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Siegrist Andrea Lehrperson DaZ 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Sierra Karin Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Solimine Annina Therapeutin Psychomotorik   Schuleinheit Dorf
Sollberger Christina Lehrperson Kindergarten 079 377 21 92 Schuleinheit Ebnet
Spina Serena Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Strässle Bernadette Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Strub Pablo Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Stübi Eva Lehrperson TTG 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Stübi Margret Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Süess Melanie Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Süry Christine Lehrperson Kindergarten 044 585 94 30 Schuleinheit Dorf
Süss Daniela Lehrperson IF 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Tanner Gisela Lehrperson IF 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Tester Brigitte Schwimmlehrerin   Schuleinheit Dorf,
Schuleinheit Ebnet
Thalmann Monika Lehrperson IF / DaZ 044 585 94 30 Schuleinheit Ebnet
Traupel-Zünd Brigitte Lehrperson IF 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Tscherry Nicole Lehrperson Unterstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Weber Esther Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Weber Selina Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82 Schuleinheit Ebnet
Whitesmith Monika Lehrperson Kindergarten / Lehrperson DaZ 044 585 94 45 Schuleinheit Ebnet
Winter Claudia Lehrperson Kindergarten 044 585 94 3437 Schuleinheit Dorf
Wüthrich Jacqueline Lehrperson Kindergarten 044 585 94 30 Schuleinheit Dorf
Zeindler Dominik Lehrperson Mehrklasse Mittelstufe 044 865 04 30 Schuleinheit Dorf
Zürcher Debora Lehrperson Kindergarten 044 585 94 35 Schuleinheit Dorf
  • Druck Version
  • PDF