Willkommen auf der Website der Gemeinde Schulverwaltung Primarschule Embrach



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Primar Schule Embrach

Schuleinheit Ebnet

Übersicht
Mitarbeitende
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Anlässe
Publikationen


Name Funktion Telefon
Manger Simon Schulleiter 044 865 05 68
Meyer Kathrin Schulleiterin 044 865 05 68
Wüthrich Beatrice Schulsozialarbeiterin 044 865 00 35
Bergamin Tanja Mitarbeiterin 079 898 59 37
Biondi Gino Mitarbeiter  
Achermann Christian Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Aeschbacher Cornelia Anfangs - und Klassenassistenz  
Agua Manuel Primarschulhaus Ebnet / Stv. Haupthauswart 044 865 04 82
Aguilera Verena Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82
Albrecht Andreas Therapeut Logopädie 044 865 04 82
Altenburger Edith Senioren im Klassenzimmer  
Altorfer Rachel Schulsozialarbeiterin 044 865 00 35
Arner Kriss Lehrperson TTG 044 865 04 82
Aversa Fabiana Betreuuung Hausaufgabenstunden / Klassenassistenz  
Bachmann Christina Lehrperson Kindergarten 044 585 94 46
Bachmann Sonia Lehrperson Kindergarten 076 236 93 70
Bär Daniela Lehrperson Kindergarten 044 585 94 57
Berchtold Lucia Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Bergantini Isabel schulische Heilpädagogin 044 865 04 82
Boller-Schmidt Maria Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Bucher Michaela Therapeutin Logopädie 044 865 04 82
Büchi Livia Lehrperson Mehrklasse 044 865 04 82
Dillier Selina Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Dubs Julia Schülertransport  
Eberhard Daniela Lehrperson TTG 044 865 04 82
Forte Maya Hauswartin Kindergarten und Schulhaus Ebnet 044 865 04 82
Frei Maria Betreuerin Hausaufgabenstunden  
Fritschi Josette Hauswartin Schulhaus Ebnet, Bibliothek 044 865 04 82
Gercegin Cornelia Betreuung Sport  
Guldimann Esther Lehrperson Kindergarten / IF 044 865 10 19
Gvozdic Sidonija Fachlehrperson Biblische Geschichte 044 865 04 82
Handloser Silvia Senioren im Klassenzimmer  
Hangartner Regula Lehrperson IF 044 865 04 82
Hüppi Kathrin Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82
Hunziker Ernst Lehrperson Unterstufe/Mittelstufe 044 865 04 82
Jucker Daniel Therapeut Psychomotorik 044 585 94 48
Kappeler Beatrix Schulsozialarbeiterin 044 876 05 76
Kessler Sabrina Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Kika Lara Klassenassistentin  
Kiraly Szilvia Lehrperson IF 044 865 04 82
Kirchhofer Selina Lehrperson IF 044 865 04 82
Klerks Elisheva Klassenassistenz  
König Tirza Lehrperson IF 044 865 04 82
Koestler Christa Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82
La Torre Marisa Lehrperson Mittelstufe 044 865 05 68
Lai Sandra Betreuung Hausaufgabenstunden 044 865 04 82
Lehmann Barbara Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Lottenbach Iwona Klassenassistenz  
Lütscher Christoph Klassenassistenz  
Martin Claude Lehrperson IF 044 865 04 82
Meier Ursi Lehrperson Kindergarten 044 585 94 46
Merz Lisa Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Müller Anita Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Müller-Borgo Andrea Lehrperson Kindergarten 044 585 94 45
Naegeli Mirjam Lehrperson Mittelstufe 044 865 05 68
Neukom Monica Schulpsychologin 044 865 27 68
Nötzli Marcel Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07
Nyffenegger Marlies Betreuerin Hausaufgabenstunden / Klassenassistenz 044 865 04 82
Özsoylu Arzu Lehrperson DaZ 044 865 04 82
Olgiati Francesca Lehrperson Kindergarten 079 375 78 91
Plüss Corinne Sekretariat Schulhaus Ebnet & Schulpsychologischer Dienst PSE 044 585 94 44
Porgali Yusuf Lehrperson Mittelstufe 044 865 06 07
Rawyler Jasmine Lehrperson IF / DaZ 044 865 04 82
Sammet Regina Lehrperson Kindergarten 044 585 94 57
Schneider Elmar Maria Klassenassistenz Waldkindergarten  
Schweizer Kaspar Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Siegrist Andrea Lehrperson DaZ 044 865 04 82
Städler Mario Haupthauswart Ebnet 044 554 48 84
Storz Alexandra Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Süess Melanie Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82
Thalmann Monika Lehrperson IF / DaZ 044 585 94 30
Tremp Laura Lehrperson TTG 044 865 04 82
Vasalli Edith Senioren im Klassenzimmer  
Wassmer Ingrid Lotsendienst  
Weber Caroline Betreuerin Hausaufgabenstunden  
Weber Esther Lehrperson Unterstufe 044 865 04 82
Weber Selina Lehrperson Mittelstufe 044 865 04 82
Whitesmith Monika Lehrperson Kindergarten / Lehrperson DaZ 044 585 94 45
Zbojnowicz Kaluzynski Joanna Lehrperson DaZ 044 865 04 30
zur Übersicht

  • Druck Version
  • PDF